Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Слишком популярная коллега


Слишком популярная коллега

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слушайте, есть у нас на работе одна такая личность, ну прямо как будто главная героиня мексиканских сериалов. Почему-то из всего коллектива именно пристальным объектом для демонстрации своих талантов ( так у нее проявляется общение и типа дружба) эта особа выбрала меня. Я, как человек воспитанный, не могу вот так вот прямо послать и прятаться повсеместно от нее тоже уже надоело. Подскажите, как можно аккуратно отвадить от себя такого человека?

0

2

Скорее всего вы тот человек в коллективе, которого называют ласково "жилетка". Вы добрая, мягкая, сочувствующая, и даже зачастую в ущерб себе. Многие считают своим долгом сразу же бежать к вам за эмоциональной поддержкой и это очень истощает.

0

3

Вы, скорее всего действительно слабохарактерный человек, потому что не можете отказать, это раз. А во вторых подобные личности всегда любят находить что-то типа "жертвы" для своей дружбы. Лучше прямо скажите, что не хотите общаться.

0

4

считалкина написал(а):

Слушайте, есть у нас на работе одна такая личность, ну прямо как будто главная героиня мексиканских сериалов. Почему-то из всего коллектива именно пристальным объектом для демонстрации своих талантов ( так у нее проявляется общение и типа дружба) эта особа выбрала меня. Я, как человек воспитанный, не могу вот так вот прямо послать и прятаться повсеместно от нее тоже уже надоело. Подскажите, как можно аккуратно отвадить от себя такого человека?

Если честно, то иногда стоит отстаивать свои интересы и, если особа не понимает культурную форму, то не грех и в чуть более резкой высказаться. Главное, чтобы дошло. Вся суть межличностного общения - это комфорт.
Если вам некомфортно, то не надо продолжать общение. Судя по описанию, ваша коллега классический истероид https://blog.karpachoff.com/isteroidnyy … tnosheniya и вы знаете, с ними можно кстати вполне хорошо дружить, если очертить границы допустимого и немного им подыгрывать. Я так полагаю, что человек в действительности очень заинтересован в вашей дружбе, но по ряду причин, не умеет ее правильно начать и себя преподнести.
https://skr.sh/i/201021/zLi5ujmc.jpg

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Семья » Слишком популярная коллега