Форум обо всем на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?


Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Я тоже прошла через ЭКО у Гергерт Е.В. в клиническом госпитале MD GROUP у меня было две попытки ЭКО, обе  в этой клинике, у меня удалена одна из маточных труб, поэтому забеременеть естественным путем было бы тяжело, именно поэтому я и попала к Гергерт, потому  что она работает со сложными случаями  бесплодия, знакомые  девочки у  нее  и с более серьезными диагнозами успешно беременели и рожали.

0

42

И с какой  попытки вы у нее забеременели? Были ли какие-то проблемы связанные с ЭКО? Как вы пережили всю процедуру? У вас короткий протокол был или длинный?  Если был длинный протокол, то как вы пережили стимуляцию овуляции? Препараты вы сами уже оплачивали или они входят в стоимость проведения процедур? Сколько денег у вас вообще ушло в общей  сложности на все процедуры по ЭКО?

0

43

Я забеременела с третьей  попытки, но тут уже диагноз такой, с которым не так-то просто забеременеть, несколько врачей  от меня вообще отказались, именно поэтому я  как раз к Гергерт и обратилась, она берет тяжелые  случаи. Мы смогли на пункции взять пять ооцитов, из которых культивировали пять эмбрионов, три из них использовали для процедуры, два еще хранятся  в крио уже.

0

44

А почему первые две попытки были неудачные? Сколько вы в общей сложности потратили на все процедуры ЭКО? У вас прямо протокол был один за другим или вы все-таки отдыхали между  протоколами? Препараты какие вам кололи? Вы сами их кололи или ездили в клинику для того, чтобы вам там инъекцию сделали? Вас прямо врач вела, или там все таки вам другим докторам передавали на разные процедуры?

0

45

Потому что были проблемы  с зачатием с нерегулярным циклом. По ценам можно будет посмотреть на сайте клиники, а вообще все конечно зависит прежде всего от того, какой у вас протокол, какие вам дозировки препаратов назначат, именно поэтому  стоимость процедур можно будет почитать только после первого приема, на сумму от трехсот тысяч рассчитывайте, если вы на платное ЭКО рассчитывайте

0

46

Да у меня прада чуть больше 500 тысяч ушло но это я считаю два протокола в общей сложности поэтому  и цена  такая. У Бондаренко у меня был один протокол и другой протокол был в другой клинике, но забеременела я именно у  Бондаренко. Еще ее плюс в том, что все ответственные  процедуры она делает сама, соответственно и за результат работ отвечает. Но если первый  протокол будет неудачным и второй  вы будете  делать сразу, то можно будет часть анализов не сдавать, т.к. они будут действительны еще.

0

47

То есть можно прямо один протокол за  другим делать?  Или все-таки нужно какой-то перерыв между протоколами делать? Ну  типа  следующая  овуляция наступила и можно снова протокол начинать. Хотя я бы, конечно отдохнула, особенно после длинного протокола. Там все-таки большая  нагрузка идет на гормоналку. Поэтом  перерыв все-таки сделать нужно. Были ли у вас какието проблемы со здоровьем во время протокола?

0

48

Ну если у  вас криопротокол и есть уже эмбрионы, то да можно без проблем. Если финансово и морально к этому  готовы, если после  предыдущих протоколов  не  было никаких осложнений, то да, почему бы  и нет. Я у Гергерт Е.В. через два протокола  прошла, забеременела только на втором, и да протоколы у меня шли один за  другим с минимально возможным перерывом.

0

49

Кто знает действительно хорошую клинику в Питере? Нужен хороший гастроэнтеролог, проблемы начались с животом, диагноз толком поставить не могут

0

50

Sashka написал(а):

Кто знает действительно хорошую клинику в Питере? Нужен хороший гастроэнтеролог, проблемы начались с животом, диагноз толком поставить не могут

Медонгруп конечно https://medongroup-spb.ru/doctors/branc … erologiya/ . Обращалась там неоднократно к гастроэнтерологу

Отредактировано Karina (2020-08-26 23:40:07)

0

51

Jokonda написал(а):

Из врачей репродуктологов я бы порекомендовала Бондаренко Викторию Николаевну. Во-первых, у нее хорошая положительная статистика, то есть большинство девочек у нее рожают успешно.  Плюс и клиника вся  имеет новейшее оборудование, свою эмбриологическую  и криолабораторию

А пункция разве не под местной анестезией делается? Опять же многое  от болевого порога зависит. Еще интересует, сколько эмбрионов она подсаживает? Какие  процедуры они применяют? Есть ли у них эмбриологическая лаборатория? Анализы  сдаются  в  той же клинике? Предимплантационную диагностику вам кто-то делал? Или показаний к  ней  не было? На сколько этот вид анализов вообще необходим?

0

52

Zaika написал(а):

А пункция разве не под местной анестезией делается? Опять же многое  от болевого порога зависит. Еще интересует, сколько эмбрионов она подсаживает? Какие  процедуры они применяют? Есть ли у них эмбриологическая лаборатория? Анализы  сдаются  в  той же клинике? Предимплантационную диагностику вам кто-то делал? Или показаний к  ней  не было? На сколько этот вид анализов вообще необходим?

МГД или ПГД как  ее  некоторые  называют назначается далеко не  всем, тут нужно разные  показания  иметь, например возраст, выкидыши в анамнезе,  или неудачные  попытки ЭКО. Тогда  молекулярно-генетическую диагностику  делают. Мне лично Гергерт подсаживала одного эмбриона, двоих далеко не все  подсаживают, там риск  недоношенности появляется и других проблем, шансов это собственно не  увеличивает.

0

53

Zaika написал(а):

А пункция разве не под местной анестезией делается? Опять же многое  от болевого порога зависит. Еще интересует, сколько эмбрионов она подсаживает? Какие  процедуры они применяют? Есть ли у них эмбриологическая лаборатория? Анализы  сдаются  в  той же клинике? Предимплантационную диагностику вам кто-то делал? Или показаний к  ней  не было? На сколько этот вид анализов вообще необходим?

Ну смотрите, Бондаренко В.Н. сейчас работает в Клинике репродуктивной медицины +1, там  есть и эмбриологическая лаборатория и генетическая лаборатория. Бондаренко всегда подсаживает строго одного эмбриона, т.к. это исключает такие  возможные осложнения, как недоношенность например. По поводу ПГД, она позволяет определитьеще на стадии эмбриона более  200 различных заболеваний, которые могут быть в будущем.

0

54

Dmitrieva написал(а):

МГД или ПГД как  ее  некоторые  называют назначается далеко не  всем, тут нужно разные  показания  иметь, например возраст, выкидыши в анамнезе,  или неудачные  попытки ЭКО. Тогда  молекулярно-генетическую диагностику  делают. Мне лично Гергерт подсаживала одного эмбриона, двоих далеко не все  подсаживают, там риск  недоношенности появляется и других проблем, шансов это собственно не  увеличивает.

И с какой  попытки вы у нее успешно забеременели? Были ли у  вас какие-то осложнения во время беременн6ости или родов? Как у вас протекала беременность после ЭКО, как  и у всех или все-таки что-то особенное  было? На что вообще нужно обращать внимание при такой  беременности?

0

55

Sweety написал(а):

Ну смотрите, Бондаренко В.Н. сейчас работает в Клинике репродуктивной медицины +1, там  есть и эмбриологическая лаборатория и генетическая лаборатория. Бондаренко всегда подсаживает строго одного эмбриона, т.к. это исключает такие  возможные осложнения, как недоношенность например. По поводу ПГД, она позволяет определитьеще на стадии эмбриона более  200 различных заболеваний, которые могут быть в будущем.

Да, я об этом писала еще когда сама процедуру ЭКО проходила у Бондаренко В.Н., в  принципе, это правильно. Могу подтвердить на себе, т.к. сама у  нее успешно забеременела. Плюс все подсадки, пункции и прочие  важные процедуры Виктория Николаевна делает сама, там где необходимо УЗИ, процедура делается  под контролем УЗИ

0

56

Darya написал(а):

И с какой  попытки вы у нее успешно забеременели? Были ли у  вас какие-то осложнения во время беременн6ости или родов? Как у вас протекала беременность после ЭКО, как  и у всех или все-таки что-то особенное  было? На что вообще нужно обращать внимание при такой  беременности?

Да забеременела после  второй  попытки ЭКО у Гергерт Е.В. и там же  наблюдалась во время беременности, причем там же можно будет и рожать тоже в этой  клинике, в Клиническом госпитале MD GROUP есть даже акушерское отделение, чтобы  можно было там же и рожать, соответственно и стационар там есть. Беременность у меня проходила безо всяких осложнений.

0

57

Именно поэтому если я за  вторым ребенком соберусь, то я пойду к Бондаренко, т.к. я у  нее уже до этого успешно беременела ,сейчас ребенку  год уже. Думаю как  раз к Виктории Николаевне идти, т.к. положительный  опыт - лучший  опыт, соответственно если к  ней  соберетесь, она  сейчас работает в  Клинике  репродуктивной медицины +1 в Москве.

0

58

Если у  вас с врачом получилось, то конечно нет никакого смысла менять, у меня обратная ситуация была. Я же к  Гергерт уже после неудачных протоколов в другой клинике пришла, и ее мне  уже  порекомендовали, да и клинику  тоже. Что и диагностика сильная и эмбриология, собственно именно поэтому мы туда ти пошли. Ну теперь после  успешной  беременности я  если что тоже только к Гергерт

0

59

Подскажите хорошего эндокринолога в Новосибирске?Прежде чем идти делать ЭКО хочу обследование пройти и выяснить, что там у меня с гормональным фоном и тд

0

60

Sashka написал(а):

Подскажите хорошего эндокринолога в Новосибирске?Прежде чем идти делать ЭКО хочу обследование пройти и выяснить, что там у меня с гормональным фоном и тд

Могу вам посоветовать клинику Медикал Он Груп . Там все специалисты хороши, отделение эндокринологии развито на высшем уровне. Не пожалела ни о копейке, заплаченной за мое обследование там, хоть теперь имею полную картину

0


Вы здесь » Форум обо всем на свете » Для мертвых тем » Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?